Sie befinden sich hier: Rathaus > Telefonverzeichnis

Telefonverzeichnis

Die Gemeindeverwaltung


Hauptanschluss: 0049 (0)6123 - 792 - 0


 Bürgermeister  Herr Kohl
 kohl@walluf.de
 -220
     
 Vorzimmer
    
 Frau Straub
 straub@walluf.de
 -221
 Fachbereich I
 Zentrale Dienste / Finanzen
 Name  Durchwahl
     Fax - 260
 Leiter  Herr Roth
 roth@walluf.de
 -222
     
 Innere Verwaltung / Finanzen /
 Öffentliche Einrichtungen
   
     
 Parlamentsbüro / Fremdenverkehr /
 Heimatpflege / Friedhof
 Frau Seibel
 seibel@walluf.de
 -230
     
 Liegenschaften / Forsten /
 Beitragswesen/Vereinshäuser
 Frau Wolterstädt
 wolterstaedt@walluf.de  
 -229
     
 Standesamt    697-0
     
 Post- und Telefonservice
 Abfallwesen / Mühlenpark
 Frau Schneider-Dorn
 dorn@walluf.de
 -228
 Fax - 262
     
 Kämmerei / Anlagenbuchhaltung  Frau Wüst-Zia
 wuest-zia@walluf.de
 -238
     
 Steuern / Gebühren  Frau Lützenburger
 luetzenburger@walluf.de
 -239
     

 Kassenleitung


 Gemeindekasse

 Frau Moll
 moll@walluf.de

 Herr Spruch
spruch@walluf.de

-231


-264
     
 Öffentliche Einrichtungen:    
     
 Kindertagesstätte "Im Paradies"  Fax 704956
 kita.paradies@walluf.de
 704955
     
 Kindertagesstätte "Villa Regenbogen"  Fax 704958
 kiga.spessart@walluf.de
 704957
     
 Gemeindebücherei  Fax 704263
 Frau Bleul
 Frau Schmidt
 buecherei@walluf.de
 704962
     
 Heimatarchiv
 Mi. nachm.
 Frau Schmitt-Tessmann  7039863
oder
71447
     
 Heinz und Margot Vehlen-Stiftung    792222
     
 Friedhöfe
 Niederwalluf: Schöne Aussicht
 Oberwalluf: St.-Elisabethen-Straße
    -230 
     
 Fachbereich II  Name  Durchwahl
     
 Öffentliche Sicherheit / Recht /
 Personal u. Soziales
   Fax - 253
     
 Leiter  Herr Gräf
 graef@walluf.de
 -224
     
 Öffentliche Sicherheit / Ordnung / Recht    
     
 Sicherheit / Ordnung / Wahlen  Frau Fuchs
 fuchs@walluf.de

 -225


   
 Personalservice  Frau Winkens-Sack
 winkens-sack@walluf.de
 -254
     
 Pass- und Meldewesen / Soziales  Frau Kreuzberger
 kreuzberger@walluf.de

 Frau Pernack
 pernack@walluf.de

 Frau Solger
 solger@walluf.de
 -233


 -232


-232

     
 Flüchtlingshilfe  Frau Jochmann-Schlotter
 -255
     
 Ordnungswidrigkeiten u.
 Verkehrsüberwachung
 Frau Britz-Mielke
 britz-mielke@walluf.de

 Herr Hard
 hard@walluf.de

 Frau Kujawa
 kujawa@walluf.de
 -211
     
 Feuerwehr Niederwalluf    -252
 Fax -245
 Feuerwehr Oberwalluf    704990
 Fax 704991
     
 Fachbereich III  Name  Durchwahl
     
 Bauen / Planen / Umwelt    Fax - 249
     
 Leiter  Herr Wohlbold
 wohlbold@walluf.de
 -226
     
 Bauverwaltung / Planung /
 Denkmäler / Bauanträge
   
     
 Hoch- und Tiefbau / Sportanlagen/
 öffentl. Grünanlagen / Spielplätze
 Herr Ernst
 ernst@walluf.de
 -227
     
 Bauverwaltung / Katasterwesen  Frau Hölzer
 hoelzer@walluf.de
 -236
     
 Baubetriebshof  baubetriebshof@walluf.de  -242



Impressum Datenschutzerklärung